173
A LOMBARDIA VARIOUS WOOD VENEERED BEDSIDE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, YELLOWINGS, LOSSES, DAMAGES, RESTORATIONS, SUBSTITUTIONS
in forma rettilinea, intarsiato con figure mitologiche e decori floreali stilizzati, sportello frontale, gambe rastremate con mensole a voluta inferiori; usure, graffi, ingiallimenti nella vernice, mancanze e sollevamenti nell'impiallacciatura, alcune fenditure minori nel retro, restauri, sostituzioni
Alt. cm 78, larg. cm 56, prof. cm 40
ESTIMATE € 400 - 600
4
A MOTHER OF PEARL AND PAINTED PAPER FAN, CIRCA 1780-1789; WEAR, DEFECTS, BURNISHINGS
ESTIMATE € 200 - 500
5
A MOTHER OF PEARL AND PAINTED PAPER FAN, 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, BURNISHINGS
ESTIMATE € 150 - 250