260
A WALNUT AND BURR WALNUT VENEERED GAMING TABLE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, MINOR LOSSES AND DAMAGES, RESTORATIONS, ONE LEG TO BE FIXED
di forma mossa e in stile settecentesco, piano apribile a libro, fasce mistilinee e gambe su piede stilizzato; usure, graffi, difetti, minori rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, una gamba anteriore da fissare
Alt. cm 74,5, larg. cm 86, prof. cm 43,5 (da aperto cm 86,5)
ESTIMATE € 100 - 150
4
A MOTHER OF PEARL AND PAINTED PAPER FAN, CIRCA 1780-1789; WEAR, DEFECTS, BURNISHINGS
ESTIMATE € 200 - 500
5
A MOTHER OF PEARL AND PAINTED PAPER FAN, 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, BURNISHINGS
ESTIMATE € 150 - 250