260
A WALNUT AND BURR WALNUT VENEERED GAMING TABLE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, MINOR LOSSES AND DAMAGES, RESTORATIONS, ONE LEG TO BE FIXED
di forma mossa e in stile settecentesco, piano apribile a libro, fasce mistilinee e gambe su piede stilizzato; usure, graffi, difetti, minori rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, una gamba anteriore da fissare
Alt. cm 74,5, larg. cm 86, prof. cm 43,5 (da aperto cm 86,5)
ESTIMATE € 100 - 150
171
A WALNUT BURR VENEERED TRUMEAU, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS, DEFECTS, MINOR LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.000