81
A FOSSIL MARBLE TABLE TOP; WEAR, MINOR SCRATCHES AND CHIPS
di forma mistilinea, poggia su basamento in bronzo dorato di manifattura recente e di gusto classico, i montanti a doppia voluta riuniti da crociera traforata; usure, minori graffi e sbeccature
Il piano, cm 127X106X5
Il tavolo, alt. cm 48,5 (alt. totale cm 53,3), larg. cm 126, prof. cm 99
Il piano, cm 127X106X5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
217
ESTIMATE € 1.200 - 1.400
222
A GILT AND PATINATED BRONZE TRIPOD, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, BURNISHINGS, DEFECTS
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
224
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
226
ESTIMATE € 800 - 1.200
227
ESTIMATE € 3.000 - 3.500