82
A CARVED, SCULPTED AND GILT WOOD MIRROR, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, SOME FRIEZES MISSING AND OTHERS REFITTED, CENTRAL MIRROR REPLACED
impianto squadrato a doppia fascia lavorata a baccelli e specchi intermedi, ai lati cartouches con teste virili e cimasa traforata con mascherone grottesco entro valva; usure, cadute, mancanze e rifacimenti nella doratura, restauri, alcuni fregi mancanti e altri riattaccati, lo specchio centrale sostituito
Cm 133X95
La luce, cm 62X46,5
La battuta, cm 64,5X48,5
Cm 133X95
La luce, cm 62X46,5
La battuta, cm 64,5X48,5
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
9
ESTIMATE € 2.000 - 3.000