61
THREE PIEDMONT SCULPTED, LACQUERED AND GILT WOOD RELIEF, 17TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, LOSSES, RESTORATIONS, A FRIEZE MISSING, ANOTHER DAMAGED (3)
ovali entro cartouches con volute a ricciolo e raffiguranti Visitazione, Adorazione del Bambino e Incoronazione della Vergine, lavorate ad alto rilievo e parzialmente dorate; usure, difetti, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri, una con parte di fregio inferiore mancante, una con leggera imbarcatura
Alt. cm 28, larg. cm 37, prof. cm 2
ESTIMATE € 4.500 - 4.800
251
A MARBLE RELIEF, 16TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES AND FEW CHIPS, DEFECTS
ESTIMATE € 8.000 - 10.000
245
ESTIMATE € 10.000 - 15.000