51
PAIR OF CARVED AND GILT WOOD MIRROR, 19TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, RESTORATIONS, DEFECTS, FRIEZES PARTS MISSING, ELECTRIFIED MISSING, MEASURE DIFFERENCES (2)
in forma mistilinea e con ricco ornato floreale traforato, valva nella sommità e due luci su bracci in metallo lumeggiato in oro; usure, alcune cadute e mancanze e rifacimenti nella doratura, restauri, difetti, parti di fregio mancanti, elettrificate non funzionanti, minori differenze di misura
La cornice, cm 75X5O e 73X51 (i bracci, prof. cm 13)
La luce, cm 34,5X27
La luce, cm 34,5X27
ESTIMATE € 500 - 600
80
ESTIMATE € 4.000 - 4.500
238
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
273
ESTIMATE € 4.000 - 4.200