320
A GILT BRONZE BUILLOTTE LAMP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, MINOR SCRATCHES AND BURNISHINGS, ELECTRIFIED NOT WORKING
di gusto classico a tre luci, paralume telescopico tripartito in tessuto, base circolare con palmette continue, tre luci su bracci a cornucopia, la presa superiore in forma di pigna; usure, difetti, minori graffi e bruniture nella doratura, elettrificata non funzionante
Alt. cm 81,5, diam. cm 36
Alt. cm 81,5, diam. cm 36
ESTIMATE € 200 - 500
149
A MARBLE RELIEF, 18TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, FEW CHIPS, DEFECTS, RESTORATIONS
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
148
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES AND CHIPS, DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
145
A TERRACOTTA MODEL, 19TH CENTURY; WEAR, BASE LOSS AND DAMAGE, DEFECTS, SCRATCHES, CHIPS, RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.500 - 1.800