320
A GILT BRONZE BUILLOTTE LAMP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, MINOR SCRATCHES AND BURNISHINGS, ELECTRIFIED NOT WORKING
di gusto classico a tre luci, paralume telescopico tripartito in tessuto, base circolare con palmette continue, tre luci su bracci a cornucopia, la presa superiore in forma di pigna; usure, difetti, minori graffi e bruniture nella doratura, elettrificata non funzionante
Alt. cm 81,5, diam. cm 36
Alt. cm 81,5, diam. cm 36
ESTIMATE € 200 - 500
165
ESTIMATE € 2.000 - 2.400