172
PAIR OF SCULPTED AND PATINATED WOOD ELEMENTS, 18TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, PLAQUES NOT COEVAL, RINGS DIFFERENT, RESTORATIONS AND CHANGES (2)
in forma di protome ferina con anello tra le fauci; usure, difetti, le placche di epoca successiva, gli anelli differenti, restauri e modifiche
Alt. cm 7, diam. cm 10
La placca, diam. cm 12
Alt. cm 7, diam. cm 10
La placca, diam. cm 12
9
ESTIMATE € 2.000 - 3.000