304
PAIR OF GILT BRONZE BASES, LATE 19TH CENTURY; FEW WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, VASES PROBABLY REPLACED (2)
decorate con elementi naturalistici a rilievo e pendenti, la base a tripode con teste antropomorfe, complete di vasi in vetro in forma di fiore non coevi; poche usure, graffi, difetti, i vasi probabilmente sostituiti
Alt. cm 28 (alt. complessiva cm 64), diam. cm 19 (diam. complessivo cm 28)
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
303
A GILT AND PATINATED BRONZE INKSTAND, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, OXIDATION TRACES
ESTIMATE € 1.200 - 1.300