304
PAIR OF GILT BRONZE BASES, LATE 19TH CENTURY; FEW WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, VASES PROBABLY REPLACED (2)
decorate con elementi naturalistici a rilievo e pendenti, la base a tripode con teste antropomorfe, complete di vasi in vetro in forma di fiore non coevi; poche usure, graffi, difetti, i vasi probabilmente sostituiti
Alt. cm 28 (alt. complessiva cm 64), diam. cm 19 (diam. complessivo cm 28)
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
245
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
246
A TERRACOTTA RELIEF, 15TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, CHIPS, LOSSES, DIRT TRACES
ESTIMATE € 600 - 800
251
A MARBLE RELIEF, 16TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES AND FEW CHIPS, DEFECTS
ESTIMATE € 8.000 - 10.000