302
A CARVED AND GILT WOOD FRAME, 18TH CENTURY; WEAR, FEW WOODWORM TRACES, LOSSES, DEFECTS, RESTORATIONS, MIRROR NOT COEVAL
di forma squadrata e montata a specchio, la fascia ornata da ricco fregio floreale traforato con volute a ricciolo, il bordo interno a campanelle continue; usure, poche tracce di tarlo, cadute e mancanze nella doratura, difetti, restauri, lo specchio non pertinente
Cm 95X80
La luce, cm 60X46,5
Cm 95X80
La luce, cm 60X46,5
ESTIMATE € 800 - 1.000
268
A CARVED AND GILT WOOD MIRROR, 18TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, RESTORATIONS, MIRROR FELURE
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
272
A SMALL MARBLE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR CHIPS AND LOSSES, DEFECTS
ESTIMATE € 3.500 - 4.000
273
ESTIMATE € 4.000 - 4.200