302
A CARVED AND GILT WOOD FRAME, 18TH CENTURY; WEAR, FEW WOODWORM TRACES, LOSSES, DEFECTS, RESTORATIONS, MIRROR NOT COEVAL
di forma squadrata e montata a specchio, la fascia ornata da ricco fregio floreale traforato con volute a ricciolo, il bordo interno a campanelle continue; usure, poche tracce di tarlo, cadute e mancanze nella doratura, difetti, restauri, lo specchio non pertinente
Cm 95X80
La luce, cm 60X46,5
Cm 95X80
La luce, cm 60X46,5
ESTIMATE € 800 - 1.000
281
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; MINOR SCRATCHES AND WEAR, DEFECTS, TAIL TO BE FIXED
ESTIMATE € 1.000 - 1.200