30
A GENOVA CARVED AND GILT WOOD FRAME, LATE 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DEFECTS, RESTORATIONS, SOME PARTS MISSING
di forma squadrata con fascia modanata, ornata nel perimetro da ricco decoro floreale lavorato a rilievo e traforato, all'interno dipinto su tela applicata su faesite raffigurante Madonna con bambino; usure, cadute e mancanze nella doratura, difetti, restauri, alcune parti di intaglio mancanti
Cm 53X37,5
La luce, cm 32,7X25,2
La battuta, cm 35,4X27
Cm 53X37,5
La luce, cm 32,7X25,2
La battuta, cm 35,4X27
ESTIMATE € 500 - 700
251
A MARBLE RELIEF, 16TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES AND FEW CHIPS, DEFECTS
ESTIMATE € 8.000 - 10.000
245
ESTIMATE € 10.000 - 15.000