30
CORNICE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, GENOVA, FINE DEL XVIII SECOLO
di forma squadrata con fascia modanata, ornata nel perimetro da ricco decoro floreale lavorato a rilievo e traforato, all'interno dipinto su tela applicata su faesite raffigurante Madonna con bambino; usure, cadute e mancanze nella doratura, difetti, restauri, alcune parti di intaglio mancanti
Cm 53X37,5
La luce, cm 32,7X25,2
La battuta, cm 35,4X27
Cm 53X37,5
La luce, cm 32,7X25,2
La battuta, cm 35,4X27
STIMA € 500 - 700
1
TRITTICO IN BRONZO DORATO E SMALTI CLOISONNÈ, FRANCIA, ULTIMO QUARTO DEL XIX SECOLO
STIMA € 800 - 1.200
8
COPPIA DI TABOURET IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, INIZIO DEL XIX SECOLO
STIMA € 1.200 - 1.600
9
COPPIA DI DIVANI IN LEGNO E STOFFA, MANIFATTURA ITALIANA, METÀ CIRCA DEL XX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000