256
A WALNUT TABLE MODEL, 16TH-17TH CENTURY; WEAR, WOODWORM TRACES, DEFECTS, TOP FELURES, LOSSES AND DAMAGES
il bordo del piano dentellato, piccolo cassetto nel fronte e supporti mistilinei su piedi a ciabatta, il piano a movibile a mezzo di perni nelle fasce laterali; usure, tracce di tarlo, difetti, il piano con felures, rotture e mancanze ai piedi
Alt. cm 28, larg. cm 52, prof. cm 33
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
209
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
210
ESTIMATE € 2.000 - 2.200