238
ottagonale, ornato da ricco decoro naturalistico stilizzato entro riserve geometriche filettate e altre circolari; usure, minori sbeccature, graffi, difetti, poche macchie
Alt. cm 4, diam. cm 157
Alt. cm 4, diam. cm 157
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
303
A GILT AND PATINATED BRONZE INKSTAND, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, OXIDATION TRACES
ESTIMATE € 1.200 - 1.300
294
ESTIMATE € 3.500 - 4.000