204
A LARGE LOMBARDO VENETO WORKSHOP WALNUT AND BURR TRUMEAU, FIRST HALF 18TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, MINOR LOSSES AND DAMAGES, RESTORATIONS
di forma architettonica cimato al centro da fregio scolpito e traforato, con pinnacoli torniti ai lati, a due corpi scanditi da quattro ante pennellate con cornici a rilievo, fianchi a serpentina, piedi a bulbo, interni a giorno e vano centrale con anta a calatoia con divisori porta lettere; usure, difetti, minori rotture e mancanze, restauri
Alt. cm 261,5, larg. cm 190,5, prof. cm 57 (l'alzata, prof. cm 34)
ESTIMATE € 20.000 - 24.000
Il lotto è accompagnato da ALC (scadenza 06/05/2026)
131
PAIR OF WHITE CERAMIC POTICHES, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND FEW DEFECTS (2)
ESTIMATE € 300 - 600