104
A MARBLE AND GILT BRONZE LAMP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, RESTORATIONS, CHANGES, REPLACEMENTS, ELECTRIFIED NOT WORKING
il corpo a tronco di colonna lavorato a bassorilievo con putti ed elementi naturalistici tratti dai reperitoti classici, la base mistilinea con leoni affrontati e figura di vestale nella sommità, completa di paralume in tessuto; usure, difetti, restauri e modifiche, sostituzioni, elettrificata non funzionante
Alt. cm 76, diam. cm 14
Alt. cm 76, diam. cm 14
ESTIMATE € 300 - 500
9
ESTIMATE € 2.000 - 3.000