121
PAIR OF CORNED CARVED AND MECCA GILT WOOD APPLIQUES CONSOLES, 18TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, LOSSES, RESTORATONS (2)
piano in marmo con bordo modanato, supporto centrale e fascia mistilinea ornata da ricco decoro lavorato a rilievo, al centro mascherone grottesco; usure, difetti e cadute nella doratura, mancanze, restauri
Alt. cm 70, larg. cm 65, prof. cm 48
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
80
ESTIMATE € 4.000 - 4.500