74
A VARIOUS GLASSES MIRROR, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, SOME LOSSES AND DAMAGES, SOME PARTS TO BE FIXED
in stile eclettico e nel gusto veneziano del Settecento, lavorata a più ordini con specchio inciso nella fascia centrale entro piccoli profili a torchon, ornata da elementi floreali policromi a rilievo e ricco fregio traforato nel perimetro; usure, difetti, alcune rotture e mancanze diffuse, le parti applicate con elementi da fissare o riposizionare
Alt. cm 116, larg. cm 81
La luce, cm 41,5X33
Alt. cm 116, larg. cm 81
La luce, cm 41,5X33
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
9
ESTIMATE € 2.000 - 3.000