97
MONETE ROMANE IMPERIALI. NERVA (96-98). SESTERZIO
Ae, 25,20gr, 34mm. BB-SPL.
D: Busto laureato e drappeggiato a destra.
R: Fortuna seduta a sinistra, tiene spighe e scettro.
ESTIMATE € 400 - 600
RIC 85.
Provenienza:
EX MAZZINI, VOL. II, TAV. II, N. 80.
RIC 85.
Provenienza:
264
ESTIMATE € 900 - 1.100
263
ESTIMATE € 900 - 1.100
255
ZECCHE ESTERE. SACRO ROMANO IMPERO. RODOLFO II (1576-1612). DOPPIO TALLERO 1604
ESTIMATE € 700 - 900
254
ZECCHE ESTERE. SACRO ROMANO IMPERO. RODOLFO II (1576-1612). TRIPLO TALLERO 1604
ESTIMATE € 900 - 1.100