30
PITTORE VENETO DEL XVIII SECOLO
Ritratto di dama con veduta di Venezia sullo sfondo
Olio su tela, cm 36X26
Olio su tela, cm 36X26
280
PITTORE DEL XIX SECOLO
La partenza di Cristoforo Colombo
Tracce di firma in basso a sinistra
Olio su tela, cm 40X55,5
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 40X55,5
11
PITTORE EMILIANO DEL XVI-XVII SECOLO
Adorazione dei Magi
Olio su tavola, cm 28X40
Olio su tavola, cm 28X40
ESTIMATE € 100 - 500
37
LUCA MOMBELLO (attr. a)
LUCA MOMBELLO (attr. a)
(Orzivecchi, 1518/1520 - 1588/1596)
Ritratto di donna
Olio su tavola, cm 22X18
Ritratto di donna
Olio su tavola, cm 22X18
ESTIMATE € 100 - 500
40
ARNOLD BOONEN (attr. a)
ARNOLD BOONEN (attr. a)
(Dordrecht, 1669 - Amsterdam, 1729)
Scena di interno a lume di candela
Olio su tavola, cm 49X40
Olio su tavola, cm 49X40
ESTIMATE € 100 - 500
42
JACOB VAN STRIJ
JACOB VAN STRIJ
(Dordrecht, 1756 - 1815)
Scena di interno
Olio su tavola, cm 37,5X29,5
Scena di interno
Olio su tavola, cm 37,5X29,5
ESTIMATE € 100 - 500
57
GUIDO RENI (maniera di)
GUIDO RENI (maniera di)
(Bologna, 1575 - 1642)
Olio su tavola, cm 34X25
Olio su tavola, cm 34X25
ESTIMATE € 100 - 500
118
JAN VAN BIJLERT (cerchia di)
JAN VAN BIJLERT (cerchia di)
(Utrecht 1597/98 - 1671)
Scena mitologica
Olio su tavola, cm 29X38
Scena mitologica
Olio su tavola, cm 29X38
ESTIMATE € 100 - 500
136
NICOLAS FICKE (attr. a)
NICOLAS FICKE (attr. a)
(Haarlem, 1620 - 1702)
Paesaggio con viandanti
Olio su tela, cm 36X47,5
Paesaggio con viandanti
Olio su tela, cm 36X47,5
ESTIMATE € 100 - 500