1
OLEXIY MYKHAYLOVICH ARTAMONOV
Vvedenka, 1918 - Kiev, 2011
Autunno blu
Firmato Artamonov e datato 87 in basso a destra
Olio su cartone, cm 55,5X76,5
ESTIMATE € 200 - 400
34
SERGEY IVANOVICH GROSH
Brazhyntsi, 1911 - Kiev, 1990
Marina con barche in secca
Firmato Grosh e datato 52 in basso a destra
Olio su compensato, cm 34X50
ESTIMATE € 200 - 300
33
SERGEY ALEKSEEVICH GRIGORYEV
Lugansk, 1910 - Kiev, 1988
Paesaggio autunnale
Firmato S Grigoryev e datato in basso a destra
Olio su tela applicata su cartone, cm 40X50,5
ESTIMATE € 200 - 300
5
GAYANE ARMENIVNA ATAYAN
Kiev, 1959
Vecchie case
Firmato G Atayan e datato 94 in basso a destra
Olio su tela, cm 74,5X85
ESTIMATE € 200 - 400
56
ANTON MYKHAYLOVICH KASHSHAY
Dubrynichi, 1921 - 1991
Megiugore
Firmato Kashshay e datato 1975 in basso a destra
Olio su tela, cm 91X99
ESTIMATE € 200 - 300
57
ANDREY ANDREEVICH KOTSKA
Uzhgorod, 1911 - 1987
Giovane in costume tradizionale della Carpazia
Firmato A Kotska in basso a destra
Tempera su cartone, cm 37X28
ESTIMATE € 200 - 400
60
VIKTOR VASILYEVICH POLTAVETS
Pologi, 1925 - Kiev, 2003
La casa della nonna
Firmato V Poltavets in basso a destra
Olio su tela, cm 100X80
ESTIMATE € 200 - 300
68
LEONTY PYLYPOVICH KOSHTELANCHUK
Zhitomyr, 1914 - 1984
Profilo di bambina
Firmato Koshtelanchuk e datato 70 in basso a destra
Olio su cartone, cm 41X30,5
ESTIMATE € 200 - 400