38
YURIY DMITROVICH GERTS
Lokhovo, 1931 - Uzhgorod, 2012
Matrimonio rurale
Firmato Yu Gerts e datato 91 in basso a destra
Tempera su cartone, cm 50X70
ESTIMATE € 400 - 500
13
OLEXANDR GAVRILOVICH BUDNIKOV
Verkhny Baskunchak, 1914 - Kiev, 1982
Caucaso
Firmato A Budnikov in basso a destra
Olio su tela, cm 45X60
ESTIMATE € 400 - 600
43
DMITRI BORISOVICH MAKSIMOV
Russia 1936
Paesaggio industriale
Firmato Maksimov e datato 74 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 74X55
ESTIMATE € 400 - 700
63
MIKHAIL IVANOVICH KHMELKO
Kiev, 1919 - 1975
Paesaggio fluviale
Firmato M Khmelko in basso a sinistra
Olio su tela, cm 40X70
ESTIMATE € 400 - 500