146
ANTON OLEKSIYOVICH SHEPA
Podgorianah, 1928 - 2014
Paesaggio dei Carpazi
Firmato Shepa in basso a sinistra
Olio su tela, cm 151X119
ESTIMATE € 800 - 1.200
185
SERGIY FEDOROVICH SHISHKO
Nosivka, 1911 - Kiev, 1997
Paesaggio invernale
Firmato S F Shishko e datato 46 in basso a destra
Olio su cartone telato, cm 38X43,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
27
ALEKSANDR SEMENOVICH LOGVINYUK
Ucraina 1936 - 2004
Ritratto di lavoratrice
Firmato Logvinyuk A in basso a destra
Olio su tela, cm 91X80,5
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
127
SERGIY FEDOROVICH SHISHKO
Nosivka, 1911 - Kiev, 1997
Vaso con astri
Firmato S Shisko in basso a destra
Olio su tela, cm 85X65
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
129
VICTOR IVANOVICH ZARETSKY
Belopolye, 1925 - Kiev, 1990
Vaso con anthurium
Firmato V Zaretsky in basso a destra
Olio cartone telato, cm 70X50
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
135
VLADIMIR ALEKSANDROVICH IGOSHEV
Bashkiria, 1921 - Mosca, 2007
Strada di Riga
Firmato V A Igoshev e datato 64 in basso a destra
Olio su tela, cm 85X67
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
137
PETR NIKOLAEVICH POGREBINSKI
Ucraina 1911 - 2002
Il primo trattore nel villaggio
Firmato Pogrebinski in basso a destra
Olio su tela, cm 100X150
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
143
FEDIR FEDOROVICH MANAYLO
Ivanovtsy, 1910 - 1978
Fiume tra le montagne
Firmato Manaylo e datato 73 in basso a destra
Olio su tela, cm 70X105
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
171
Bashkiria, 1921 - Mosca, 2007
Amiche
Firmato V A Igoshev e datato 91 in basso a destra
Olio su cartone, cm 99,5X85
ESTIMATE € 1.000 - 1.500