779
A PATINATED BRONZE GROUP, VIENNA, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, DEFECTS, FIGURES TO BE FIXED
raffigurante baccanale con satiro e fanciulla, putti, Pan e una capretta; usure, minori graffi, difetti, il Pan e la capretta da fissare
Reca nella base la firma S. Sonntag Vienna VII Zieglerg 52 e Bröse
Alt. cm 40, larg. cm 52, prof. cm 26
ESTIMATE € 2.800 - 3.000
725
A FLEMISH TAPESTRY, BRUXELLES, CIRCA 1640; WASH NEEDED, RESTORATIONS, SILK DRIED, SOME REMOVAL PARTS
ESTIMATE € 15.000 - 18.000