779
A PATINATED BRONZE GROUP, VIENNA, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, DEFECTS, FIGURES TO BE FIXED
raffigurante baccanale con satiro e fanciulla, putti, Pan e una capretta; usure, minori graffi, difetti, il Pan e la capretta da fissare
Reca nella base la firma S. Sonntag Vienna VII Zieglerg 52 e Bröse
Alt. cm 40, larg. cm 52, prof. cm 26
ESTIMATE € 2.800 - 3.000
698
A MARBLE ELEMENT, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES, DEFECTS, SCRATCHES
ESTIMATE € 800 - 1.000
696
ESTIMATE € 3.000 - 3.200
688
ESTIMATE € 1.200 - 1.400