742
A CARVED AND GILT WOOD MIRROR, ENGLAND, HALF 18TH CENTURY; WEAR, MINOR LOSSES, DEFECTS, RESTORATIONS, SOME PARTS REFITTED, MIRROR PROBABLY NOT COEVAL
in forma oblunga, ornata da ricco tralcio naturalistico traforato con volute a ricciolo e fiori, la cimasa aggettante con mensola architettonica e tralcio fiorito; usure nella doratura, minori mancanze, difetti, restauri, minori porzioni di fregio riattaccato, lo specchio probabilmente non coevo
Alt. cm 145, larg. cm 69, prof. cm 15
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
488
EIGHT ERBAL COMPOSITIONS, FLORENCE, 1930; WEAR, DAMAGES, LOSSES, DEFECTS (8)
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
489
SIX ERBAL COMPOSITIONS, FLORENCE, 1930; WEAR, DAMAGES, LOSSES, DEFECTS (6)
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
494
ESTIMATE € 500 - 600