712
A SMALL WALNUT BENCH, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, WOODWORM TRACES, DEFECTS, STRUCTURE TO BE FIXED, DAMAGES
in stile settecentesco con gambe mosse e piede a ricciolo, fasce mistilinee ornate da intagli a rilievo a basso rilievo, seduta rivestita in velluto rosa antico; usure, tracce di tarlo, difetti, la struttura da consolidare, la seduta con cedimenti al centro
Alt. cm 51, larg. cm 109, prof. cm 42
443
A PORCELAIN GROUP, PROBABLY DERBY, LATE 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW MINOR LOSSES
ESTIMATE € 300 - 500
440
A PARIS MOUNTED PORCELAIN COFFEE POT AND SUGAR BOWL, 18TH AND 19TH CENTURY; WORN (2)
ESTIMATE € 350 - 500