525
A SPECIMEN MARBLE PLAQUE, PROBABLY FLORENCE, 19TH CENTURY; WEAR, FEW SCRATCHES AND DEFECTS, MINOR CHIPS AND LOSSES, FRAME DEFECTS AND RESTORATIONS
squadrata e centrata da figura di cavaliere con fiasche di vino in interno, cornice in legno ebanizzato con decoro a greca classica continua e bordo interno dorato; usure, pochi graffi e difetti, minori sbeccature e mancanze, la cornice con difetti e restauri
cm 23,5X17,5
La cornice, cm 34X27,5
cm 23,5X17,5
La cornice, cm 34X27,5
ESTIMATE € 400 - 600
403
A VENICE WHITE AND GILT PORCELAIN CUP AND SAUCER, CIRCA 1780; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 200 - 500