712
A SMALL WALNUT BENCH, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, WOODWORM TRACES, DEFECTS, STRUCTURE TO BE FIXED, DAMAGES
in stile settecentesco con gambe mosse e piede a ricciolo, fasce mistilinee ornate da intagli a rilievo a basso rilievo, seduta rivestita in velluto rosa antico; usure, tracce di tarlo, difetti, la struttura da consolidare, la seduta con cedimenti al centro
Alt. cm 51, larg. cm 109, prof. cm 42
427
AN ARMORIAL MEISSEN PORCELAIN PLATE, SECOND HALF 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 100 - 150
431
ESTIMATE € 100 - 150