583
AN EMBROIDERED FABRIC, 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, SOME DAMAGES, PROBABLY ORIGINALLY LARGER, CHANGES
raffigurante San Giovanni con l'Agnus Dei entro paesaggio rurale con arbusti e volatili, montato su telaio in legno e cornice di epoca successiva; usure, difetti, alcune parti con scuciture, probabilmente frammento di opera più grande, modifiche
Cm 109X86,5
Cm 109X86,5
ESTIMATE € 100 - 150
403
A VENICE WHITE AND GILT PORCELAIN CUP AND SAUCER, CIRCA 1780; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 200 - 500