427
AN ARMORIAL MEISSEN PORCELAIN PLATE, SECOND HALF 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
con bordo mosso e monogramma coronato in riserva su fondo giallo unito; minime usure
Marca di fabbrica e segnature impresse
Alt. cm 2,5, diam. cm 21
Alt. cm 2,5, diam. cm 21
ESTIMATE € 100 - 150
403
A VENICE WHITE AND GILT PORCELAIN CUP AND SAUCER, CIRCA 1780; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 200 - 500