427
AN ARMORIAL MEISSEN PORCELAIN PLATE, SECOND HALF 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
con bordo mosso e monogramma coronato in riserva su fondo giallo unito; minime usure
Marca di fabbrica e segnature impresse
Alt. cm 2,5, diam. cm 21
Alt. cm 2,5, diam. cm 21
ESTIMATE € 100 - 150
719
A PAIR OF PAINTED WOOD CONSOLE TABLES, 20TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DEFECTS, RESTORATIONS, CHANGES (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000