616
A VARIOUS WOOD VENEERED WRITING DESK, LOMBARDY, 19TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES AND DAMAGES, RESTORATIONS, SCRATCHES, DEFECTS, YELLOWINGS
in forma squadrata su gambe rastremate, fasce e piano decorate da greca classica continua, cassetto nel fronte; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, difetti, restauri, graffi e ingiallimenti nella vernice
Alt. cm 74, larg. cm 95, prof. cm 62
ESTIMATE € 800 - 1.000
488
EIGHT ERBAL COMPOSITIONS, FLORENCE, 1930; WEAR, DAMAGES, LOSSES, DEFECTS (8)
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
489
SIX ERBAL COMPOSITIONS, FLORENCE, 1930; WEAR, DAMAGES, LOSSES, DEFECTS (6)
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
494
ESTIMATE € 500 - 600