616
A VARIOUS WOOD VENEERED WRITING DESK, LOMBARDY, 19TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES AND DAMAGES, RESTORATIONS, SCRATCHES, DEFECTS, YELLOWINGS
in forma squadrata su gambe rastremate, fasce e piano decorate da greca classica continua, cassetto nel fronte; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, difetti, restauri, graffi e ingiallimenti nella vernice
Alt. cm 74, larg. cm 95, prof. cm 62
ESTIMATE € 800 - 1.000
696
ESTIMATE € 3.000 - 3.200
698
A MARBLE ELEMENT, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES, DEFECTS, SCRATCHES
ESTIMATE € 800 - 1.000