577
A DARK PATINA WOOD CHAISE-LONGUE, 18TH-19 CENTURY; WEAR, FEW WOODWORM TRACES, RESTORATIONS, FABRIC DAMAGED
a due sezioni riunibili, braccioli a ricciolo e fusto ornato da elementi naturalistici, gambe tronco piramidali, rivestite in tessuto moderno a righe; usure, poche tracce di tarlo, restauri, il tessuto con alcune lacerazioni e strappi, rifacimenti nel rivestimento
Alt. cm 94, larg. cm 194, prof. cm 72
476
A PAIR OF TERRACOTTA FIGURES, PROBABLY TUSCANY, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR DEFECTS (2)
ESTIMATE € 800 - 1.000