501
di gusto settecentesco con schienale a scudo, braccioli e gambe mosse rivestite in velluto beige; usure, restauri, alcune rotture e mancanze, modifica e sostituzione del tessuto
Alt. cm 84, larg. cm 56, prof. cm 60
ESTIMATE € 500 - 700
666
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
671
A GRANDFATHER PENDEL CLOCK, ENGLAND 1830 CIRCA; WEAR, BREAKAGES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 400 - 600