501
di gusto settecentesco con schienale a scudo, braccioli e gambe mosse rivestite in velluto beige; usure, restauri, alcune rotture e mancanze, modifica e sostituzione del tessuto
Alt. cm 84, larg. cm 56, prof. cm 60
ESTIMATE € 500 - 700
453
A PAIR OF CERAMIC BRACKETS, MAYBE ITALIAN, LATE 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 150 - 250
455
A WROUGHT IRON STAND TOGETHER WITH A GLASS BOWL, CIRCA 1920; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 1.200 - 1.600