481
A LARGE CARVER, LACQUERED AND GILT WOOD MIRROR, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, SOME FRIEZES TO BE REFITTED, DEFECTS
in forma squadrata con fascia modanata percorsa nel perimetro da ricco ornato floreale con fregi traforati, la cimasa centrata da cartouche; usure, cadute, mancanze e ritocchi nella decorazione pittorica, restauri, alcune parti di fregio da riattaccare, altre mancanti, difetti
Alt. cm 208, larg. cm 136, prof. cm 12
La luce, alt. cm 141, larg. cm 87
ESTIMATE € 600 - 800