429
A MEISSEN PORCELAIN BUST, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, MINOR DEFECTS, A MINOR LOSS
rappresentante busto detto del principe Luigi Carlo di Borbone bambino, dal noto prototipo di Kaendler; poche usure, minimi difetti, mancanza
Alt. cm 15,5, larg. cm 12
Alt. cm 15,5, larg. cm 12
ESTIMATE € 300 - 500
737
ESTIMATE € 1.300 - 1.500