75
A METAL POCKET WATCH OPEN FACE SIGNED ULYSSE NARDIN LOCLE, SWITZERLAND 1910 CIRCA
cassa in acciaio diametro 52 mm, quadrante in smalto bianco con numeri arabi, firmato Ulysse Nardin Locle, lancette a pera in acciaio, piccoli secondi al sei, fondello con firma F.P. Guchauspe (?), movimento dorato firmato Ulysse Nardin Locle n. 66020.
ESTIMATE € 600 - 800
271
A DESK CLOCK ATMOS JAEGER LECOULTRE, WITH DOCUMENTS AND ORIGINAL BOX, 1969 CIRCA.
ESTIMATE € 600 - 800