75
A METAL POCKET WATCH OPEN FACE SIGNED ULYSSE NARDIN LOCLE, SWITZERLAND 1910 CIRCA
cassa in acciaio diametro 52 mm, quadrante in smalto bianco con numeri arabi, firmato Ulysse Nardin Locle, lancette a pera in acciaio, piccoli secondi al sei, fondello con firma F.P. Guchauspe (?), movimento dorato firmato Ulysse Nardin Locle n. 66020.
ESTIMATE € 600 - 800
257
A GILT BRONZE MANTEL CLOCK FOR S.A.R. PRINCESS LETIZIA DI SAVOIA, FRANCE 1911
ESTIMATE € 400 - 600
260
ESTIMATE € 1.300 - 1.700
262
AN ORMOLU BRONZE AND PATINATED PENDULUM CLOCK WITH PUTTO, FRANCE, CIRCA 1825
ESTIMATE € 250 - 500