75
A METAL POCKET WATCH OPEN FACE SIGNED ULYSSE NARDIN LOCLE, SWITZERLAND 1910 CIRCA
cassa in acciaio diametro 52 mm, quadrante in smalto bianco con numeri arabi, firmato Ulysse Nardin Locle, lancette a pera in acciaio, piccoli secondi al sei, fondello con firma F.P. Guchauspe (?), movimento dorato firmato Ulysse Nardin Locle n. 66020.
ESTIMATE € 600 - 800
16
A 14K YELLOW GOLD QUARTER REPEATER POCKET WATCH PROBABILY LONGINES, CIRCA 1910
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
20
A 18K YELLOW GOLD CHRONOGRAPH SIGNED JUSTIN DUBOIS A LA CHAUX DE FONDS, SWITZERLAND 1900 CIRCA
ESTIMATE € 800 - 1.500