748
A SCULPTED AND PAINATED WALNUT WOOD CASSONE, 17TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, FELURES, RESTORATIONS, DAMAGES, DEFECTS, PARTS MISSING, CHANGES AND REPLACEMENTS
fronte ornato da intagli a rilievo raffiguranti animali fantastici con al centro stemma araldico con un leone rampante coronato; usure, graffi, felure e imbarcatura nel piano, restauri, danni, difetti, parti mancanti, modifiche e sostituzioni
Alt. cm 58, larg. cm 162, prof. cm 56
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
746
ESTIMATE € 350 - 500
740
ESTIMATE € 1.000 - 1.100
736
ESTIMATE € 4.800 - 5.000