694
A PAINTED AND GILT WOOD BOX, VENICE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES AND RESTORATIONS, DEFECTS, DAMAGES, FEW WOODWORM TRACES, ONE GLASS WITH FELURE, SOME SUBSTITUTIONS
in forma squadrata e architettonica, interamente ormato da decoro floreale stilizzato, semi-colonne laterali e coperchio a urna; usure, alcune rotture e restauri, difetti, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, alcuni ritocchi, poche tracce di tarlo, un vetro del coperchio con felatura, parti di piedi sostituiti, alcuni vetri forse sostituiti
Alt. cm 20,5, larg. cm 28,5, prof. cm 21,5
ESTIMATE € 2.400 - 2.600