575
A PARTIALLY PAINTED MARBLE TAZZA, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES, DEFECTS
di gusto settecentesco e in forma mistilinea, la vasca squadrata e polilobata, ornata da decoro floreale stilizzato, poggia su piede staccabile su zampe ferine; usure, minori sbeccature e mancanze, graffi, difetti
Alt. cm 26, larg. cm 30,5, prof. cm 30,5
ESTIMATE € 300 - 500
185
ESTIMATE € 250 - 500
196
ESTIMATE € 200 - 500