575
A PARTIALLY PAINTED MARBLE TAZZA, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES, DEFECTS
di gusto settecentesco e in forma mistilinea, la vasca squadrata e polilobata, ornata da decoro floreale stilizzato, poggia su piede staccabile su zampe ferine; usure, minori sbeccature e mancanze, graffi, difetti
Alt. cm 26, larg. cm 30,5, prof. cm 30,5
ESTIMATE € 300 - 500
476
TWO PATINATED BRONZE FIGURES, 20TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES AND DEFECTS (2)
ESTIMATE € 100 - 150
479
ESTIMATE € 150 - 250